Colint Klappschlitten Davos 110
Marke: Colint
Preis: €89,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 607fded5-49c4-4afe-935d-aee27414de18
Beschreibung
maximales Körpergewicht: 75 kg
Für wen: Erwachsene, Kinder
Einsatzbereich: Freizeitrodeln
Länge: 110 cm
Breite: 35 cm
Höhe: 25 cm
Eigenschaften: klappbar
Besonderheit: Kunststoff-Böcke
Material: Holz
Holzart: Buchenholz
Farbe: blau
Farbe Schutzkappen: blau
statische Belastung: 120 kg
Anzahl Sitzplätze: 1
Sitzart: mit Lattensitz
Sitzplätze für: 1 Erwachsenen, 1 Kind
Sitzhöhe: 23 cm
Sitzbreite: 28 cm
Kufen: Mehrschichtkufen, pulverbeschichtet lackiert
Kufenmaterial: Schichtholz
Siegel: FSC Label
Achtung: Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet.
Nachhaltige Produkte: FSC
Technische Daten
| Produkttypen | Davoser Schlitten, Klappschlitten, Holzschlitten |
|---|---|
| maximales Körpergewicht | 75 kg |
| Für wen | Erwachsene, Kinder |
| Einsatzbereich | Freizeitrodeln |
| Länge | 110 cm |
| Breite | 35 cm |
| Höhe | 25 cm |
| Eigenschaften | klappbar |
| Besonderheit | Kunststoff-Böcke |
| Material | Holz |
| Holzart | Buchenholz |
| Farbe | blau |
| Farbe Schutzkappen | blau |
| statische Belastung | 120 kg |
| Anzahl Sitzplätze | 1 |
| Sitzart | mit Lattensitz |
| Sitzplätze für | 1 Erwachsenen, 1 Kind |
| Sitzhöhe | 23 cm |
| Sitzbreite | 28 cm |
| Kufen | Mehrschichtkufen, pulverbeschichtet lackiert |
| Kufenmaterial | Schichtholz |
| Siegel | FSC Label |
| Achtung | Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet. |
| Nachhaltige Produkte | FSC |
Bewertungen
Tip top 👍
Tip top 👍
Jederzeit wieder
Sehr gute Qualität
10/10 würde ich nochmal machen
Schnelle Lieferung, alles wie erwartet
Bin begeistert von der Qualität
Genau richtig
Kein Grund zur Beschwerde
Immer wieder gerne
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.