Jack Wolfskin Exolight Range Jacket Women slate grey
Marke: Jack
Preis: €151,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: fcd9b20b-9502-4485-96bd-3065fc28cb8b
Beschreibung
Materialzusammensetzung: OBERSTOFF 79 % POLYAMID 21 % POLYESTER 1.FUTTER 100 % POLYESTER 2.FUTTER 75 % POLYAMID 25 % ELASTHAN
Farbe: grau
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Sportart: Skifahren
Siegel: EOCA, Fair Wear Foundation
Umwelteigenschaften: PFC-Frei
Wetterschutz: wasserdicht, wasserabweisend, winddicht
Wassersäule: 30.000 mm
Bekleidungsschicht: 3.
Atmungsaktivität: 35.000 g/m²/24h
Eigenschaften: atmungsaktiv, gefüttert
Besonderheiten: mit Schneefang, mit Belüftungsreißverschlüssen, RECCO, mit Kapuze, mit Reflektoren
Verschluss: mit Reißverschluss
Frontreißverschluss: durchgehend
Schneefang: abnehmbar, Druckknopf-Verschluss
Kapuze: verstellbar
Kragen: hochabschließend, mit Kinnschutz
Ärmellänge: langarm
Ärmelbündchen: verstellbar, mit Klettverschluss
Taschen: Innentasche, Seitentaschen, Skipass-Tasche
Funktionsmaterial: Texapore Infinity Hyproof
Textilpflege: chemische Reinigung, kein Weichspüler, nicht bleichen, trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
waschbar bis: 30°C
Technische Daten
| Für wen | Damen |
|---|---|
| Materialzusammensetzung | OBERSTOFF 79 % POLYAMID 21 % POLYESTER 1.FUTTER 100 % POLYESTER 2.FUTTER 75 % POLYAMID 25 % ELASTHAN |
| Farbe | grau |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| Sportart | Skifahren |
| Siegel | EOCA, Fair Wear Foundation |
| Umwelteigenschaften | PFC-Frei |
| Wetterschutz | wasserdicht, wasserabweisend, winddicht |
| Wassersäule | 30.000 mm |
| Bekleidungsschicht | 3. |
| Atmungsaktivität | 35.000 g/m²/24h |
| Eigenschaften | atmungsaktiv, gefüttert |
| Besonderheiten | mit Schneefang, mit Belüftungsreißverschlüssen, RECCO, mit Kapuze, mit Reflektoren |
| Verschluss | mit Reißverschluss |
| Frontreißverschluss | durchgehend |
| Schneefang | abnehmbar, Druckknopf-Verschluss |
| Kapuze | verstellbar |
| Kragen | hochabschließend, mit Kinnschutz |
| Ärmellänge | langarm |
| Ärmelbündchen | verstellbar, mit Klettverschluss |
| Taschen | Innentasche, Seitentaschen, Skipass-Tasche |
| Funktionsmaterial | Texapore Infinity Hyproof |
| Textilpflege | chemische Reinigung, kein Weichspüler, nicht bleichen, trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet |
| waschbar bis | 30°C |
Bewertungen
Nix zu meckern, alles paletti
Preis-Leistung einfach perfekt
Alles super 👍
Tut genau das was es soll
Wirklich beeindruckt, super Sache!
Tip top 👍
Kaufe ich gerne wieder
Bestell ich nochmal, no doubt
Wirklich beeindruckt, super Sache!
Netter Support. Produkt super verpackt angekommen.
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.