Stiga Snow Racer Color Pro Pink
Marke: Stiga
Preis: €98,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 7bfaa3c9-79d7-4f0a-85c4-3d12aa9c07f4
Beschreibung
maximales Körpergewicht: 90 kg
Altersempfehlung ab: 6 Jahre
Für wen: Erwachsene
Einsatzbereiche: Rennrodeln, Freizeitrodeln
Ausstattung: mit Zugseil, mit Bremse, mit Lenkrad
Länge: 120 cm
Breite: 53 cm
Höhe: 43 cm
Eigengewicht: 5 kg
Besonderheiten: automatische Zugseilwinde, griffsicheres Lenkrad
Material: Stahl
Farbe: rosa
Anzahl Sitzplätze: 1
Sitzart: mit Kunststoffsitz
Sitzplätze für: 1 Erwachsenen
Achtung: Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet.
Bemerkung: Twin-Top Technology (Vorder und Seitenski) / Shock Absorber / automatische Zugseilwinde / Curve Ski System
Technische Daten
| Produkttypen | Lenkschlitten, Metallschlitten |
|---|---|
| maximales Körpergewicht | 90 kg |
| Altersempfehlung ab | 6 Jahre |
| Für wen | Erwachsene |
| Einsatzbereiche | Rennrodeln, Freizeitrodeln |
| Ausstattung | mit Zugseil, mit Bremse, mit Lenkrad |
| Länge | 120 cm |
| Breite | 53 cm |
| Höhe | 43 cm |
| Eigengewicht | 5 kg |
| Besonderheiten | automatische Zugseilwinde, griffsicheres Lenkrad |
| Material | Stahl |
| Farbe | rosa |
| Anzahl Sitzplätze | 1 |
| Sitzart | mit Kunststoffsitz |
| Sitzplätze für | 1 Erwachsenen |
| Achtung | Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet. |
| Bemerkung | Twin-Top Technology (Vorder und Seitenski) / Shock Absorber / automatische Zugseilwinde / Curve Ski System |
Bewertungen
Genau das was ich gebraucht hab
Nix zu meckern, alles paletti
Alles super geklappt. Werde ich nochmal bestellen.
Immer wieder gerne hier
Bin begeistert von der Qualität
Wirklich klasse und fair im Preis
Würde sofort wieder bestellen 😊
Würde sofort wieder bestellen 😊
Alles bestens, keine Mängel
Der Artikel ist richtig gut. Versand war auch super schnell.
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.