Jack Wolfskin Exolight Range Jacket Women slate grey
Marca: Jack
Precio: €151,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: fcd9b20b-9502-4485-96bd-3065fc28cb8b
Descripción
Materialzusammensetzung: OBERSTOFF 79 % POLYAMID 21 % POLYESTER 1.FUTTER 100 % POLYESTER 2.FUTTER 75 % POLYAMID 25 % ELASTHAN
Farbe: grau
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Sportart: Skifahren
Siegel: EOCA, Fair Wear Foundation
Umwelteigenschaften: PFC-Frei
Wetterschutz: wasserdicht, wasserabweisend, winddicht
Wassersäule: 30.000 mm
Bekleidungsschicht: 3.
Atmungsaktivität: 35.000 g/m²/24h
Eigenschaften: atmungsaktiv, gefüttert
Besonderheiten: mit Schneefang, mit Belüftungsreißverschlüssen, RECCO, mit Kapuze, mit Reflektoren
Verschluss: mit Reißverschluss
Frontreißverschluss: durchgehend
Schneefang: abnehmbar, Druckknopf-Verschluss
Kapuze: verstellbar
Kragen: hochabschließend, mit Kinnschutz
Ärmellänge: langarm
Ärmelbündchen: verstellbar, mit Klettverschluss
Taschen: Innentasche, Seitentaschen, Skipass-Tasche
Funktionsmaterial: Texapore Infinity Hyproof
Textilpflege: chemische Reinigung, kein Weichspüler, nicht bleichen, trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
waschbar bis: 30°C
Especificaciones
| Für wen | Damen |
|---|---|
| Materialzusammensetzung | OBERSTOFF 79 % POLYAMID 21 % POLYESTER 1.FUTTER 100 % POLYESTER 2.FUTTER 75 % POLYAMID 25 % ELASTHAN |
| Farbe | grau |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| Sportart | Skifahren |
| Siegel | EOCA, Fair Wear Foundation |
| Umwelteigenschaften | PFC-Frei |
| Wetterschutz | wasserdicht, wasserabweisend, winddicht |
| Wassersäule | 30.000 mm |
| Bekleidungsschicht | 3. |
| Atmungsaktivität | 35.000 g/m²/24h |
| Eigenschaften | atmungsaktiv, gefüttert |
| Besonderheiten | mit Schneefang, mit Belüftungsreißverschlüssen, RECCO, mit Kapuze, mit Reflektoren |
| Verschluss | mit Reißverschluss |
| Frontreißverschluss | durchgehend |
| Schneefang | abnehmbar, Druckknopf-Verschluss |
| Kapuze | verstellbar |
| Kragen | hochabschließend, mit Kinnschutz |
| Ärmellänge | langarm |
| Ärmelbündchen | verstellbar, mit Klettverschluss |
| Taschen | Innentasche, Seitentaschen, Skipass-Tasche |
| Funktionsmaterial | Texapore Infinity Hyproof |
| Textilpflege | chemische Reinigung, kein Weichspüler, nicht bleichen, trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet |
| waschbar bis | 30°C |
Reseñas
Super bueno! 10/10
Muy contento. Probablemente vuelvo a comprar aquí
Vale la pena
Me encantó, volvería a comprarlo
Relación precio-calidad excelente
No me arrepiento. Muy bueno.
Increíble la calidad que tiene
Bien hecho, bien empaquetado
Llegó rápido y en perfecto estado
Tal y como se describe, muy satisfecho
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.