KHW Mini Bob Yellow
Marca: KHW
Precio: €17,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 00bf8d27-eaf4-4895-ac67-f3fbd7ea9c82
Descripción
Edad mínima recomendada: 5 años
Para: niños
Uso: tiempo libre
Equipamiento: con cuerda, con freno, con respaldo
Longitud: 90 cm
Anchura: 40 cm
Altura: 15 cm
Peso: 1,5 kg
Propiedades: resistente al frío, resistente a la luz
Material: HDPE
Color: amarillo
Resistencia térmica hasta: -20 °C
Número de asientos: 1
Tipo de asiento: con asiento de plástico
Asiento para: 1 niño
Atención: no apto para niños menores de 3 años.
Especificaciones
| Peso máx. soportado | 50 kg |
|---|---|
| Edad mínima recomendada | 5 años |
| Para | niños |
| Uso | tiempo libre |
| Equipamiento | con cuerda, con freno, con respaldo |
| Longitud | 90 cm |
| Anchura | 40 cm |
| Altura | 15 cm |
| Peso | 1,5 kg |
| Propiedades | resistente al frío, resistente a la luz |
| Material | HDPE |
| Color | amarillo |
| Resistencia térmica hasta | -20 °C |
| Número de asientos | 1 |
| Tipo de asiento | con asiento de plástico |
| Asiento para | 1 niño |
| Atención | no apto para niños menores de 3 años. |
Reseñas
De buena calidad, sin sorpresas
Recomendado al 100%
Genial ✨
Bueno bueno bueno 👍
Llegó en perfecto estado. Calidad 10.
Super rápido. Todo correcto.
Cumple perfectamente su cometido
Llegó al día siguiente, increíble!
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.