Schöffel Softshell Jacket Miara M black
Marca: Schöffel
Precio: €97,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 0a51f759-f9dd-4df7-9154-c04c030f7372
Descripción
Color: negro
Segundo color: negro
Tipo de deporte: esquí
Certificados: EOCA, Fair Wear Foundation
Protección contra las inclemencias del tiempo: repelente al agua, impermeable
Columna de agua: 10.000 mm
Capa: segunda
Transpirabilidad: 10.000 g/m²/24h
Cierre: cremallera
Cremallera frontal: completa
Capucha: ajustable
Cuello: con cierre alto
Largo de la manga: manga larga
Puños: regulables
Tipo de bolsillo: lateral
Materiales: poliéster, poliamida
Cuidado del tejido: apto para lavadora
Diseño: monocolor
Peso: 440 g
Corte: Regular Fit
Observación: Equipamiento: con capucha / Equipamiento: transpirable / Protección UV: UPF 50+ / Estación: primavera/otoño / Tipo de deporte: montañismo#
Especificaciones
| Para | hombre |
|---|---|
| Color | negro |
| Segundo color | negro |
| Tipo de deporte | esquí |
| Certificados | EOCA, Fair Wear Foundation |
| Protección contra las inclemencias del tiempo | repelente al agua, impermeable |
| Columna de agua | 10.000 mm |
| Capa | segunda |
| Transpirabilidad | 10.000 g/m²/24h |
| Cierre | cremallera |
| Cremallera frontal | completa |
| Capucha | ajustable |
| Cuello | con cierre alto |
| Largo de la manga | manga larga |
| Puños | regulables |
| Tipo de bolsillo | lateral |
| Materiales | poliéster, poliamida |
| Cuidado del tejido | apto para lavadora |
| Diseño | monocolor |
| Peso | 440 g |
| Corte | Regular Fit |
| Observación | Equipamiento: con capucha / Equipamiento: transpirable / Protección UV: UPF 50+ / Estación: primavera/otoño / Tipo de deporte: montañismo# |
Reseñas
Muy contento con la compra
Muy bueno 👌
Totalmente recomendado ⭐
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.