AlpenGaudi DoubleRace blue
Marca: AlpenGaudi
Precio: €87,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 9eccb186-d1df-4098-a80e-cd54b47c3d4a
Descripción
Peso máx. soportado: 90 kg
Edad mínima recomendada: 3 años
Para: niños
Uso: tiempo libre
Equipamiento: con cuerda, con volante
Longitud: 112 cm
Anchura: 53 cm
Altura: 22 cm
Peso: 5 kg
Propiedades: resistente al frío
Material: HDPE
Color: azul
Número de asientos: 2
Tipo de asiento: con asiento de plástico
Asiento para: 2 niños
Material del asa de la cuerda de remolque: plástico
Atención: no apto para niños menores de 3 años.
Especificaciones
| Tipos de producto | Trineo bob con volante, Trineo de dirección |
|---|---|
| Peso máx. soportado | 90 kg |
| Edad mínima recomendada | 3 años |
| Para | niños |
| Uso | tiempo libre |
| Equipamiento | con cuerda, con volante |
| Longitud | 112 cm |
| Anchura | 53 cm |
| Altura | 22 cm |
| Peso | 5 kg |
| Propiedades | resistente al frío |
| Material | HDPE |
| Color | azul |
| Número de asientos | 2 |
| Tipo de asiento | con asiento de plástico |
| Asiento para | 2 niños |
| Material del asa de la cuerda de remolque | plástico |
| Atención | no apto para niños menores de 3 años. |
Reseñas
Ni se puede pedir más por este precio
De verdad excelente
Genial, todo OK
Ya es la segunda vez que compro ⭐
Funciona exactamente como debería
Llegó al día siguiente, increíble!
Llegó rápido y bien
Rápidísimo el envío, muy bueno
Lo recomiendo, sin dudas
Envío impecable, producto en perfecto estado
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.