Dalbello Quantum Free Asolo Factory 130 (2022)
Marca: Dalbello
Precio: €368,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 28fee1eb-ad04-41c7-afb0-8162f3f8253a
Descripción
Temporada: 2022
Atención: Las ofertas pueden incluir artículos de distintas tallas
Para: hombre
Nivel: experto
Ancho del calzado: medias
Horma: 100 mm
Flex Index: 130
Peso: 1.250 g
Canting: doble
Material exterior: poliamida
Color: azul
Segundo color: negro
Cierres: sistema de atado rápido, velcro
Hebillas: 2 hebillas
Banda de cierre: velcro 30 mm
Zapato interior: IF Touring Pro
Especificaciones
| Tipo de producto | Botas freeride |
|---|---|
| Temporada | 2022 |
| Atención | Las ofertas pueden incluir artículos de distintas tallas |
| Para | hombre |
| Nivel | experto |
| Ancho del calzado | medias |
| Horma | 100 mm |
| Flex Index | 130 |
| Peso | 1.250 g |
| Canting | doble |
| Material exterior | poliamida |
| Color | azul |
| Segundo color | negro |
| Cierres | sistema de atado rápido, velcro |
| Hebillas | 2 hebillas |
| Banda de cierre | velcro 30 mm |
| Zapato interior | IF Touring Pro |
Reseñas
Llegó bien empaquetado y funciona de lujo
Rápidísimo el envío, muy bueno
Llegó bien empaquetado y funciona perfecto. Gracias 😊
Excelente
Perfecto de la primera vez
Muy bien, nada que reclamar
Lo uso diariamente y funciona que lujo
Justo lo que necesitaba
En 2 días lo tenía en casa. Funciona de maravilla
Precio justo y excelente calidad. Sin duda repito
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.