Eko Snow-Star 100 black
Marca: Eko
Precio: €118,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 8dd0a413-21cd-425f-91fd-52af126e9f8e
Descripción
Edad mínima recomendada: 5 años
Para: adultos, niños
Uso: tiempo libre
Equipamiento: con cuerda, con asa
Longitud: 100 cm
Anchura: 43 cm
Altura: 28 cm
Peso: 4 kg
Propiedades: resistente al frío
Material: HDPE
Color: negro
Resistencia térmica hasta: -50 °C
Número de asientos: 2
Tipo de asiento: con asiento de plástico
Asiento para: 2 niños
Material de los patines: plástico
Número de asas: 2
Atención: no apto para niños menores de 3 años.
Especificaciones
| Peso máx. soportado | 100 kg |
|---|---|
| Edad mínima recomendada | 5 años |
| Para | adultos, niños |
| Uso | tiempo libre |
| Equipamiento | con cuerda, con asa |
| Longitud | 100 cm |
| Anchura | 43 cm |
| Altura | 28 cm |
| Peso | 4 kg |
| Propiedades | resistente al frío |
| Material | HDPE |
| Color | negro |
| Resistencia térmica hasta | -50 °C |
| Número de asientos | 2 |
| Tipo de asiento | con asiento de plástico |
| Asiento para | 2 niños |
| Material de los patines | plástico |
| Número de asas | 2 |
| Atención | no apto para niños menores de 3 años. |
Reseñas
Excelente, muy recomendado
Súper contento con la compra
Muy contento con mi compra, volveré
Llegó rápido y bien
Totalmente recomendado ⭐
Recomendado al 100%
Perfectamente empaquetado...
Perfecto, lo compré hace un mes y sigue funcionando de maravilla
Lo recomiendo a todos mis amigos
Bueno bueno bueno 👍
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.