Picture Broader 3L Jacket
Marca: Picture
Precio: €88,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: fbd3aae4-461b-4fea-a159-a995c4391aa9
Descripción
Composición del material: 100% poliéster
Color: verde
Segundo color: negro
Atención: Las ofertas pueden estar disponibles en distintas tallas.
Tipo de deporte: esquí
Protección contra las inclemencias del tiempo: impermeable
Columna de agua: 20.000 mm
Capa: tercera
Transpirabilidad: 20.000 g/m²/24h
Cierre: cremallera
Cremallera frontal: completa
Capuchas: ajustable, capucha integrada
Cuello: con cierre alto, con protector de barbilla
Largo de la manga: manga larga
Puños: regulables, con velcro, con agujero para el pulgar
Tipos de bolsillo: lateral, con cremallera
Material: poliéster
Número de capas: 3 capas
Tecnología del tejido: DRYPLAY
Peso: 780 g
Corte: Regular Fit
Especificaciones
| Para | hombre |
|---|---|
| Composición del material | 100% poliéster |
| Color | verde |
| Segundo color | negro |
| Atención | Las ofertas pueden estar disponibles en distintas tallas. |
| Tipo de deporte | esquí |
| Protección contra las inclemencias del tiempo | impermeable |
| Columna de agua | 20.000 mm |
| Capa | tercera |
| Transpirabilidad | 20.000 g/m²/24h |
| Cierre | cremallera |
| Cremallera frontal | completa |
| Capuchas | ajustable, capucha integrada |
| Cuello | con cierre alto, con protector de barbilla |
| Largo de la manga | manga larga |
| Puños | regulables, con velcro, con agujero para el pulgar |
| Tipos de bolsillo | lateral, con cremallera |
| Material | poliéster |
| Número de capas | 3 capas |
| Tecnología del tejido | DRYPLAY |
| Peso | 780 g |
| Corte | Regular Fit |
Reseñas
Justo lo que necesitaba
Perfecto 👌
Merece mucho la pena
Merece mucho la pena
Buena compra, todo llegó en buen estado
Fenomenal!
Genial ✨
En 2 días lo tenía en casa. Funciona de maravilla
Espectacular...
Lo recomiendo a todos mis amigos
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.