Picture Exa W Pants (WPT0122) vanilla
Marca: Picture
Precio: €92,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 4d5fe5d9-0d3a-464a-a0e1-fe7d9bb9f9a8
Descripción
Para: mujer
Color: blanco
Atención: Las ofertas pueden estar disponibles en distintas tallas.
Certificado: Oeko-Tex Standard 100
Tipo de deporte: snowboard
Protección contra las inclemencias del tiempo: impermeable, costura sellada, resistente al agua, cortavientos, hidrófugo
Columna de agua: 20.000 mm
Transpirabilidad: 15.000 g/m²/24h
Propiedades: costuras selladas, transpirable, climatizado
Cierre: cremallera
Ajuste: con pasadores
Tipo de bolsillo: con cremallera
Largo del pantalón: largo
Bajo del pantalón: con cremallera
Detalles: rejillas de ventilación, polainas integradas, protección antinieve, cremalleras de ventilación
Materiales: algodón, poliéster
Cuidado del tejido: 40 °C
Observación: Largo de la manga: manga larga / Función ecológica: sin PFC / Función ecológica: poliéster reciclado / Sostenibilidad: sin sustancias nocivas
Especificaciones
| Tipo de producto | Pantalones esquí |
|---|---|
| Para | mujer |
| Color | blanco |
| Atención | Las ofertas pueden estar disponibles en distintas tallas. |
| Certificado | Oeko-Tex Standard 100 |
| Tipo de deporte | snowboard |
| Protección contra las inclemencias del tiempo | impermeable, costura sellada, resistente al agua, cortavientos, hidrófugo |
| Columna de agua | 20.000 mm |
| Transpirabilidad | 15.000 g/m²/24h |
| Propiedades | costuras selladas, transpirable, climatizado |
| Cierre | cremallera |
| Ajuste | con pasadores |
| Tipo de bolsillo | con cremallera |
| Largo del pantalón | largo |
| Bajo del pantalón | con cremallera |
| Detalles | rejillas de ventilación, polainas integradas, protección antinieve, cremalleras de ventilación |
| Materiales | algodón, poliéster |
| Cuidado del tejido | 40 °C |
| Observación | Largo de la manga: manga larga / Función ecológica: sin PFC / Función ecológica: poliéster reciclado / Sostenibilidad: sin sustancias nocivas |
Reseñas
Precio justo y excelente calidad. Sin duda repito
No me arrepiento. Muy bueno.
Muy contento. Probablemente vuelvo a comprar aquí
Merece la pena cada euro
Muy bueno... mejor de lo que esperaba
Buena compra, todo llegó en buen estado
Top! 💯
Llegó al día siguiente, increíble!
Finalmente algo de calidad a este precio
Muy satisfecho
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.