Jones Snowboards Ultracraft (2018)
Marque: Jones
Prix: €352,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 4435b2d5-1949-4d20-b0d4-62fc39b484ca
Description
Adapté pour: Homme
Saison: 2014
Série: Jones Ultracraft
Veuillez noter: Ce produit existe en différentes longueurs et finitions
Insert System: 6x2
Utilisation: Backcountry
Spatule: 305 mm
Patin: 260 mm
Talon: 293 mm
Rayon: 9,3 m
Matériau du noyau: Bois
Noyau: Jones Master Core
Shape: Directional
Flex: 7
Remarque: Eco / Made in Austria / Garantie 3 ans
Caractéristiques
| Type de produit | Snowboard freeride |
|---|---|
| Adapté pour | Homme |
| Saison | 2014 |
| Série | Jones Ultracraft |
| Veuillez noter | Ce produit existe en différentes longueurs et finitions |
| Insert System | 6x2 |
| Utilisation | Backcountry |
| Spatule | 305 mm |
| Patin | 260 mm |
| Talon | 293 mm |
| Rayon | 9,3 m |
| Matériau du noyau | Bois |
| Noyau | Jones Master Core |
| Shape | Directional |
| Flex | 7 |
| Remarque | Eco / Made in Austria / Garantie 3 ans |
Avis
Hyper satisfait
Exactement ce que je cherchais
Très heureux du résultat!
Pas de doute, c'est super
Livré rapidement. Très content.
Fonctionne nickel
Nickel, je reprends 😊
Wouah, c'est du sérieux! 👍
Sympa franchement
Nickel, je reprends 😊
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.