Kathrein Rodel 2072 blue/anthracite
Marque: Kathrein
Prix: €129,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: b57baeea-e7b2-4a24-82fc-3dbc0c6b5fa5
Description
Public: Adulte
Utilisation: Vitesse, Loisirs
Équipement: Corde de traction
Longueur: 95 cm
Largeur: 33 cm
Hauteur: 27 cm
Poids: 5,5 kg
Matière: Bois
Couleur: Bleu
Nombre de places: 1 place
Type d'assise: Assise en bande de tissu tressées
Assise pour: 1 adulte
Largeur de l'assise: 33 cm
Longueur de l'assise: 42 cm
Corde de traction: Sans poignée
Inclinaison des longerons: 10 °
Largeur des patins: 30 mm
Veuillez noter: Ce produit existe en différents modèles
Attention: Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans.
Caractéristiques
| Types de produit | Luge en bois, Traîneau |
|---|---|
| Public | Adulte |
| Utilisation | Vitesse, Loisirs |
| Équipement | Corde de traction |
| Longueur | 95 cm |
| Largeur | 33 cm |
| Hauteur | 27 cm |
| Poids | 5,5 kg |
| Matière | Bois |
| Couleur | Bleu |
| Nombre de places | 1 place |
| Type d'assise | Assise en bande de tissu tressées |
| Assise pour | 1 adulte |
| Largeur de l'assise | 33 cm |
| Longueur de l'assise | 42 cm |
| Corde de traction | Sans poignée |
| Inclinaison des longerons | 10 ° |
| Largeur des patins | 30 mm |
| Veuillez noter | Ce produit existe en différents modèles |
| Attention | Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans. |
Avis
Bon rapport qualité-prix
Vraiment top qualité, je suis content
Super satisfait, je le conseille.
Génial!
Pas déçu, je recommande
Waouh!
Arrivé en 2 jours, nickel!
Très heureux du résultat!
Arrivé vite et très satisfait 😊
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.