Maier Sports Lupus Skijacke Herren
Marque: Maier
Prix: €198,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 1d3130d7-0c51-4253-a7f7-4545e7381374
Description
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten., Die Angebote können verschiedene Größen und Farben beinhalten.
Sportart: Skifahren
Siegel: Fair Wear Foundation
Wetterschutz: wasserdicht, wasserabweisend, winddicht
Wassersäule: 10.000 mm
Atmungsaktivität: 10.000 g/m²/24h
Eigenschaften: atmungsaktiv, gefüttert, versiegelte Nähte
Besonderheiten: mit Schneefang, mit Kapuze
Verschluss: mit Reißverschluss
Frontreißverschluss: durchgehend, verdeckt
Kragen: hochabschließend, mit Kinnschutz
Ärmellänge: langarm
Ärmelbündchen: elastisch, mit Daumenlöchern, mit Klettverschluss, verstellbar
Taschen: Brusttasche, Seitentaschen, Ärmeltasche, Handytasche, Napoleontasche, Skipass-Tasche
Materialien: Polyester, Polyamid
Textilpflege: nicht bleichen, nicht trocknergeeignet, nicht chemisch reinigen
waschbar bis: 30°C
Passform: Regular Fit
Caractéristiques
| Für wen | Herren |
|---|---|
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten., Die Angebote können verschiedene Größen und Farben beinhalten. |
| Sportart | Skifahren |
| Siegel | Fair Wear Foundation |
| Wetterschutz | wasserdicht, wasserabweisend, winddicht |
| Wassersäule | 10.000 mm |
| Atmungsaktivität | 10.000 g/m²/24h |
| Eigenschaften | atmungsaktiv, gefüttert, versiegelte Nähte |
| Besonderheiten | mit Schneefang, mit Kapuze |
| Verschluss | mit Reißverschluss |
| Frontreißverschluss | durchgehend, verdeckt |
| Kragen | hochabschließend, mit Kinnschutz |
| Ärmellänge | langarm |
| Ärmelbündchen | elastisch, mit Daumenlöchern, mit Klettverschluss, verstellbar |
| Taschen | Brusttasche, Seitentaschen, Ärmeltasche, Handytasche, Napoleontasche, Skipass-Tasche |
| Materialien | Polyester, Polyamid |
| Textilpflege | nicht bleichen, nicht trocknergeeignet, nicht chemisch reinigen |
| waschbar bis | 30°C |
| Passform | Regular Fit |
Avis
Merci beaucoup, service impeccable!
Arrivé en 2 jours, nickel!
C'est cool ça marche bien
Reçu en 2 jours, impeccable
Qualité top. Très satisfait.
Merci, vraiment très content
Hyper satisfait
Livré en 2 jours, c'est impressionnant. Produit au top.
Bon rapport qualité-prix
Wouah, c'est du sérieux! 👍
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.