Picture Broader 3L Jacket
Marque: Picture
Prix: €88,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: fbd3aae4-461b-4fea-a159-a995c4391aa9
Description
Composition du tissu: 100 % polyester
Couleur: Vert
Seconde couleur: Noir
Veuillez noter: Ce produit existe en différentes tailles
Discipline: Ski
Protection contre les intempéries: Imperméable
Colonne d'eau: 20 000 mm
Épaisseur de vêtement: 3.
Respirabilité: 20 000 g/m²/24h
Fermeture: Fermeture Éclair
Fermeture Éclair: en continu
Capuches: Capuche ajustable, Intégrée
Type de col: Col haut, Protège-menton
Longueur des manches: Manches longues
Fermeture poignets: Manches ajustables, Avec velcro, Avec passe-pouce
Types de poches: Poche latérale, Poches zippées
Matière: Polyester
Couches: 3 couches
Matière fonctionnelle: DRYPLAY
Poids: 780 g
Forme: Coupe droite
Caractéristiques
| Pour | Homme |
|---|---|
| Composition du tissu | 100 % polyester |
| Couleur | Vert |
| Seconde couleur | Noir |
| Veuillez noter | Ce produit existe en différentes tailles |
| Discipline | Ski |
| Protection contre les intempéries | Imperméable |
| Colonne d'eau | 20 000 mm |
| Épaisseur de vêtement | 3. |
| Respirabilité | 20 000 g/m²/24h |
| Fermeture | Fermeture Éclair |
| Fermeture Éclair | en continu |
| Capuches | Capuche ajustable, Intégrée |
| Type de col | Col haut, Protège-menton |
| Longueur des manches | Manches longues |
| Fermeture poignets | Manches ajustables, Avec velcro, Avec passe-pouce |
| Types de poches | Poche latérale, Poches zippées |
| Matière | Polyester |
| Couches | 3 couches |
| Matière fonctionnelle | DRYPLAY |
| Poids | 780 g |
| Forme | Coupe droite |
Avis
Top qualité!
C'est genial, j'en acheterai d'autres
Génial! 🌟
Bon produit, livré très rapidement
Arrivé parfait merci!
Top!
J'suis content franchement
Rapport qualité prix incroyable
C'est du tonnerre!
Bon prix, très satisfait
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.