Picture Naikoon Jacket laurel wreath shadow
Marque: Picture
Prix: €189,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 7211d7a2-3dfe-4df3-9ddf-2d12fb9b9a04
Description
Materialzusammensetzung: 100% Polyester
Farbe: grün
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Sportart: Skifahren
Wetterschutz: wasserdicht
Wassersäule: 20.000 mm
Bekleidungsschicht: 2.
Atmungsaktivität: 20.000 g/m²/24h
Eigenschaften: atmungsaktiv, elastisch, versiegelte Nähte
Besonderheiten: mit Schneefang, mit Kapuze, Kordelzug im Saum, mit Belüftungsreißverschlüssen, Jacke-Hose-Verbindung
Kapuze: verstellbar, gefüttert
Ärmellänge: langarm
Ärmelbündchen: verstellbar, mit Daumenlöchern
Taschen: Brusttasche, Seitentaschen, Reißverschlusstaschen, Innentasche, Skipass-Tasche
Material: Polyester
Lagen: 2-Lagen
Funktionsmaterialien: DWR, DRYPLAY
Gewicht: 1.160 g
Passform: Straight Fit
Caractéristiques
| Für wen | Herren |
|---|---|
| Materialzusammensetzung | 100% Polyester |
| Farbe | grün |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| Sportart | Skifahren |
| Wetterschutz | wasserdicht |
| Wassersäule | 20.000 mm |
| Bekleidungsschicht | 2. |
| Atmungsaktivität | 20.000 g/m²/24h |
| Eigenschaften | atmungsaktiv, elastisch, versiegelte Nähte |
| Besonderheiten | mit Schneefang, mit Kapuze, Kordelzug im Saum, mit Belüftungsreißverschlüssen, Jacke-Hose-Verbindung |
| Kapuze | verstellbar, gefüttert |
| Ärmellänge | langarm |
| Ärmelbündchen | verstellbar, mit Daumenlöchern |
| Taschen | Brusttasche, Seitentaschen, Reißverschlusstaschen, Innentasche, Skipass-Tasche |
| Material | Polyester |
| Lagen | 2-Lagen |
| Funktionsmaterialien | DWR, DRYPLAY |
| Gewicht | 1.160 g |
| Passform | Straight Fit |
Avis
Franchement top!
Bien reçu, bien emballé
Excellent rapport qualité-prix!
Super service, merci
J'suis content franchement
Parfait 👍
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Trop bien lol
Arrive vite et bien emballé
Livré en 2 jours, c'est impressionnant. Produit au top.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.