Reima Kurikka Winter (5100131B) grün
Marque: Reima
Prix: €66,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 04b4ce34-e867-4e8b-b1c5-02283dab0345
Description
Materialzusammensetzung: Obermaterial: 100% Polyester / Beschichtung: 100% Polyurethan / Unterteil: 100% Polyester Beschichtung: 100 % Polyurethan / Futter: 100% Polyester
Farbe: grün
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Siegel: bluesign
Wetterschutz: wasserdicht
Wassersäule: 10.000 mm
Atmungsaktivität: 7.000 g/m²/24h
Eigenschaften: atmungsaktiv, abriebfest
Verschluss: mit Reißverschluss
Taschen: Reißverschlusstaschen
Details: mit Reflektoren, mit Kapuze
Materialien: Polyester, Polyurethan
Textilpflege: waschmaschinengeeignet, nicht bügeln, trocknergeeignet, nicht bleichen
waschbar bis: 30°C
Passform: Regular Fit
Caractéristiques
| Für wen | Kinder |
|---|---|
| Materialzusammensetzung | Obermaterial: 100% Polyester / Beschichtung: 100% Polyurethan / Unterteil: 100% Polyester Beschichtung: 100 % Polyurethan / Futter: 100% Polyester |
| Farbe | grün |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| Siegel | bluesign |
| Wetterschutz | wasserdicht |
| Wassersäule | 10.000 mm |
| Atmungsaktivität | 7.000 g/m²/24h |
| Eigenschaften | atmungsaktiv, abriebfest |
| Verschluss | mit Reißverschluss |
| Taschen | Reißverschlusstaschen |
| Details | mit Reflektoren, mit Kapuze |
| Materialien | Polyester, Polyurethan |
| Textilpflege | waschmaschinengeeignet, nicht bügeln, trocknergeeignet, nicht bleichen |
| waschbar bis | 30°C |
| Passform | Regular Fit |
Avis
Parfait 👍
J'suis content franchement
Fonctionne nickel
Super pour le prix
Fait exactement ce qu'il faut
C'est exactement ce que je cherchais. Bon rapport qualité prix.
Reçu en 2 jours, impeccable
Super satisfait, je le conseille.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.