Schöffel Softshell Jacket Miara M black
Marque: Schöffel
Prix: €97,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 0a51f759-f9dd-4df7-9154-c04c030f7372
Description
Composition du tissu: 90 % polyester, 10 % élasthanne
Couleur: Noir
Seconde couleur: Noir
Discipline: Ski
Labels écologiques: EOCA, Fair Wear Foundation
Protections contre les intempéries: Résistant à l'eau, Imperméable
Colonne d'eau: 10 000 mm
Épaisseur de vêtement: 2.
Respirabilité: 10 000 g/m²/24h
Fermeture: Fermeture Éclair
Fermeture Éclair: en continu
Capuche: Capuche ajustable
Type de col: Col haut
Longueur des manches: Manches longues
Fermeture poignets: Manches ajustables
Type de poche: Poche latérale
Matières: Polyester, Polyamide
Conseils d'entretien: Lavable en machine
Modèle: Uni
Poids: 440 g
Forme: Coupe droite
Remarque: Équipement: Avec capuche / Équipement: Respirante / Protection UV: UPF 50+ / Saison: Mi-saison / Discipline: Montagne / Discipline: Ski#
Caractéristiques
| Pour | Homme |
|---|---|
| Composition du tissu | 90 % polyester, 10 % élasthanne |
| Couleur | Noir |
| Seconde couleur | Noir |
| Discipline | Ski |
| Labels écologiques | EOCA, Fair Wear Foundation |
| Protections contre les intempéries | Résistant à l'eau, Imperméable |
| Colonne d'eau | 10 000 mm |
| Épaisseur de vêtement | 2. |
| Respirabilité | 10 000 g/m²/24h |
| Fermeture | Fermeture Éclair |
| Fermeture Éclair | en continu |
| Capuche | Capuche ajustable |
| Type de col | Col haut |
| Longueur des manches | Manches longues |
| Fermeture poignets | Manches ajustables |
| Type de poche | Poche latérale |
| Matières | Polyester, Polyamide |
| Conseils d'entretien | Lavable en machine |
| Modèle | Uni |
| Poids | 440 g |
| Forme | Coupe droite |
| Remarque | Équipement: Avec capuche / Équipement: Respirante / Protection UV: UPF 50+ / Saison: Mi-saison / Discipline: Montagne / Discipline: Ski# |
Avis
Livré en 2 jours, c'est impressionnant. Produit au top.
Vraiment content de mon achat
Meilleur prix que chez les concurrents et ça marche super bien
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.