Scott Explorair 3L W Ski Jacket heather purple
Marque: Scott
Prix: €256,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: fabb99d0-7448-4a39-8e6f-62f04c15bc99
Description
Composition du tissu: 100 % polyester
Couleur: Violet
Veuillez noter: Ce produit existe en différentes tailles
Discipline: Ski
Fonctions écologiques: Sans PFC, Polyester recyclé
Protections contre les intempéries: Imperméable, Résistant à l'eau, Coupe-vent, Imperméabilisé
Colonne d'eau: 28 000 mm
Épaisseur de vêtement: 3.
Respirabilité: 28 000 g/m²/24h
Propriétés: Couture scellée, Respirant
Particularités: Jupe pare-neige, Capuche, Zip d'aération
Fermeture: Fermeture Éclair
Fermeture Éclair: en continu
Ceinture: Velcro, Taille réglable
Capuches: Amovible, Capuche ajustable, Capuche compatible casque
Type de col: Protège-menton
Longueur des manches: Manches longues
Fermeture poignets: Cordon de serrage, Avec velcro
Types de poches: Poche forfait de ski, Poche de manche, Poche intérieure, Poche de poitrine, Poche latérale
Matière: Polyester
Matières fonctionnelles: Dermizax, DWR
Conseils d'entretien: Imprégner
Lavable jusqu'à: 40°C
Poids: 470 g
Formes: Straight Fit, Coupe confort
Caractéristiques
| Pour | Femme |
|---|---|
| Composition du tissu | 100 % polyester |
| Couleur | Violet |
| Veuillez noter | Ce produit existe en différentes tailles |
| Discipline | Ski |
| Fonctions écologiques | Sans PFC, Polyester recyclé |
| Protections contre les intempéries | Imperméable, Résistant à l'eau, Coupe-vent, Imperméabilisé |
| Colonne d'eau | 28 000 mm |
| Épaisseur de vêtement | 3. |
| Respirabilité | 28 000 g/m²/24h |
| Propriétés | Couture scellée, Respirant |
| Particularités | Jupe pare-neige, Capuche, Zip d'aération |
| Fermeture | Fermeture Éclair |
| Fermeture Éclair | en continu |
| Ceinture | Velcro, Taille réglable |
| Capuches | Amovible, Capuche ajustable, Capuche compatible casque |
| Type de col | Protège-menton |
| Longueur des manches | Manches longues |
| Fermeture poignets | Cordon de serrage, Avec velcro |
| Types de poches | Poche forfait de ski, Poche de manche, Poche intérieure, Poche de poitrine, Poche latérale |
| Matière | Polyester |
| Matières fonctionnelles | Dermizax, DWR |
| Conseils d'entretien | Imprégner |
| Lavable jusqu'à | 40°C |
| Poids | 470 g |
| Formes | Straight Fit, Coupe confort |
Avis
Pas de doute, c'est super
Je l'utilise depuis 2 semaines. Je recommande sans hésiter.
C'est du tonnerre!
Arrivé en temps record et conforme à la commande
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.