Scott Jacket Explorair 3l W (421548) dust white/douglas green
Marque: Scott
Prix: €107,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 8219f7b9-0ce8-4245-b702-d01fa1cdf7c3
Description
Composition du tissu: 100 % polyester recyclé
Couleur: Vert
Seconde couleur: Beige
Veuillez noter: Ce produit existe en différentes tailles
Discipline: Ski
Fonctions écologiques: Sans PFC, Polyester recyclé
Protections contre les intempéries: Imperméable, Résistant à l'eau, Coupe-vent
Colonne d'eau: 15 000 mm
Respirabilité: 10 000 g/m²/24h
Propriétés: Respirant
Particularités: Jupe pare-neige, Capuche
Fermeture: Fermeture Éclair
Fermetures Éclair: à double sens, en continu
Ceinture: Taille réglable
Capuches: Capuche ajustable, Capuche compatible casque
Type de col: Réglable
Longueur des manches: Manches longues
Fermeture poignets: Avec velcro
Types de poches: Poche forfait de ski, Poche de manche, Poches frontales, Poche intérieure, Poche latérale
Matière: Polyester
Couches: 3 couches
Conseils d'entretien: Lavable en machine, Ne pas repasser, Ne pas utiliser d'eau de Javel, Ne pas utiliser d'adoucissant, Ne pas nettoyer à sec, Lavage délicat
Lavable jusqu'à: 30°C
Poids: 470 g
Formes: Coupe droite, Coupe confort
Caractéristiques
| Pour | Femme |
|---|---|
| Composition du tissu | 100 % polyester recyclé |
| Couleur | Vert |
| Seconde couleur | Beige |
| Veuillez noter | Ce produit existe en différentes tailles |
| Discipline | Ski |
| Fonctions écologiques | Sans PFC, Polyester recyclé |
| Protections contre les intempéries | Imperméable, Résistant à l'eau, Coupe-vent |
| Colonne d'eau | 15 000 mm |
| Respirabilité | 10 000 g/m²/24h |
| Propriétés | Respirant |
| Particularités | Jupe pare-neige, Capuche |
| Fermeture | Fermeture Éclair |
| Fermetures Éclair | à double sens, en continu |
| Ceinture | Taille réglable |
| Capuches | Capuche ajustable, Capuche compatible casque |
| Type de col | Réglable |
| Longueur des manches | Manches longues |
| Fermeture poignets | Avec velcro |
| Types de poches | Poche forfait de ski, Poche de manche, Poches frontales, Poche intérieure, Poche latérale |
| Matière | Polyester |
| Couches | 3 couches |
| Conseils d'entretien | Lavable en machine, Ne pas repasser, Ne pas utiliser d'eau de Javel, Ne pas utiliser d'adoucissant, Ne pas nettoyer à sec, Lavage délicat |
| Lavable jusqu'à | 30°C |
| Poids | 470 g |
| Formes | Coupe droite, Coupe confort |
Avis
Ça marche super bien
Bien reçu, bien emballé
Fonctionne nickel
Arrivé en temps record et conforme à la commande
Parfait 👍
Génial 👍
Excellent produit. Je recommande!
Juste parfait...
10/10 🎉
Très heureux du résultat!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.