Scott Jacket Explorair 3l W (421548) red/power red
Marque: Scott
Prix: €134,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: bf63237f-539d-44a2-ba4a-d5a9249993f2
Description
Materialzusammensetzung: 100% recyceltes Polyester
Farbe: rot
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Sportart: Skifahren
Umwelteigenschaften: PFC-Frei, Recycled Polyester
Wetterschutz: wasserdicht, wasserabweisend, winddicht
Wassersäule: 15.000 mm
Atmungsaktivität: 10.000 g/m²/24h
Eigenschaften: atmungsaktiv
Besonderheiten: mit Schneefang, mit Kapuze
Verschluss: mit Reißverschluss
Frontreißverschluss: mit 2-Wege-Reißverschluss, durchgehend
Bund: verstellbar
Kapuze: verstellbar, helmtauglich
Kragen: verstellbar
Ärmellänge: langarm
Ärmelbündchen: mit Klettverschluss
Taschen: Skipass-Tasche, Ärmeltasche, Fronttaschen, Innentasche, Seitentaschen
Material: Polyester
Lagen: 3-Lagen
Textilpflege: waschmaschinengeeignet, nicht bügeln, nicht bleichen, kein Weichspüler, nicht chemisch reinigen, Schonwaschgang
waschbar bis: 30°C
Gewicht: 470 g
Passformen: Regular Fit, Comfort Fit
Caractéristiques
| Für wen | Damen |
|---|---|
| Materialzusammensetzung | 100% recyceltes Polyester |
| Farbe | rot |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| Sportart | Skifahren |
| Umwelteigenschaften | PFC-Frei, Recycled Polyester |
| Wetterschutz | wasserdicht, wasserabweisend, winddicht |
| Wassersäule | 15.000 mm |
| Atmungsaktivität | 10.000 g/m²/24h |
| Eigenschaften | atmungsaktiv |
| Besonderheiten | mit Schneefang, mit Kapuze |
| Verschluss | mit Reißverschluss |
| Frontreißverschluss | mit 2-Wege-Reißverschluss, durchgehend |
| Bund | verstellbar |
| Kapuze | verstellbar, helmtauglich |
| Kragen | verstellbar |
| Ärmellänge | langarm |
| Ärmelbündchen | mit Klettverschluss |
| Taschen | Skipass-Tasche, Ärmeltasche, Fronttaschen, Innentasche, Seitentaschen |
| Material | Polyester |
| Lagen | 3-Lagen |
| Textilpflege | waschmaschinengeeignet, nicht bügeln, nicht bleichen, kein Weichspüler, nicht chemisch reinigen, Schonwaschgang |
| waschbar bis | 30°C |
| Gewicht | 470 g |
| Passformen | Regular Fit, Comfort Fit |
Avis
Nickel, je reprends 😊
Livraison rapide, bien emballé
Franchement top!
Pas déçu
Je le conseille, c'est vraiment de qualité
Super satisfait, je le conseille.
Trop bien lol
La livraison a été rapide et le produit est de très bonne qualité. Je suis ravi.
Très satisfait 👍 À acheter les yeux fermés
Super!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.