Scott Scott Ultimate Warm W Jacket (419906) douglas green/black
Marque: Scott
Prix: €86,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 96e4dd3d-d0c8-4607-a4d7-953d547ad4a3
Description
Couleur: Vert
Seconde couleur: Noir
Veuillez noter: Ce produit existe en différentes tailles
Discipline: Ski
Fonctions écologiques: Sans PFC, Polyester recyclé
Protections contre les intempéries: Imperméable, Imperméabilisé
Colonne d'eau: 10 000 mm
Respirabilité: 10 000 g/m²/24h
Propriétés: Respirant
Particularités: Jupe pare-neige, Capuche
Fermeture: Fermeture Éclair
Fermeture Éclair: en continu
Ceinture: Taille réglable
Jupe pare-neige: intégrée
Capuche: Capuche ajustable
Type de col: Protège-menton, Réglable
Longueur des manches: Manches longues
Fermeture poignets: Manches ajustables, Avec passe-pouce, Avec velcro
Types de poches: Poche pour le masque, Poche forfait de ski, Poche de manche, Poche intérieure, Poches zippées
Matières: Polyester, Polyamide
Matière fonctionnelle: DWR
Lavable jusqu'à: 30°C
Caractéristiques
| Pour | Femme |
|---|---|
| Couleur | Vert |
| Seconde couleur | Noir |
| Veuillez noter | Ce produit existe en différentes tailles |
| Discipline | Ski |
| Fonctions écologiques | Sans PFC, Polyester recyclé |
| Protections contre les intempéries | Imperméable, Imperméabilisé |
| Colonne d'eau | 10 000 mm |
| Respirabilité | 10 000 g/m²/24h |
| Propriétés | Respirant |
| Particularités | Jupe pare-neige, Capuche |
| Fermeture | Fermeture Éclair |
| Fermeture Éclair | en continu |
| Ceinture | Taille réglable |
| Jupe pare-neige | intégrée |
| Capuche | Capuche ajustable |
| Type de col | Protège-menton, Réglable |
| Longueur des manches | Manches longues |
| Fermeture poignets | Manches ajustables, Avec passe-pouce, Avec velcro |
| Types de poches | Poche pour le masque, Poche forfait de ski, Poche de manche, Poche intérieure, Poches zippées |
| Matières | Polyester, Polyamide |
| Matière fonctionnelle | DWR |
| Lavable jusqu'à | 30°C |
Avis
Pas déçu, je recommande
Merci, vraiment très content
Arrive vite et bien emballé
Exactement ce qu'il me fallait 😊
Super 😊
Très bon, je vais récommander c'est sûr
Je le conseille, c'est vraiment de qualité
Excellent rapport qualité-prix!
Vais en racheter bientôt
Wouah, c'est du sérieux! 👍
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.