Scott Ultimate Dryo Plus W Jacket cloud pink/wild red
Marque: Scott
Prix: €110,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 0d20ee6d-7752-4703-b06a-c4581b8b4b8b
Description
Couleur: Rouge
Seconde couleur: Vert
Veuillez noter: Ce produit existe en différentes tailles
Discipline: Ski
Label écologique: bluesign
Fonctions écologiques: Sans PFC
Protections contre les intempéries: Imperméable, Coupe-vent, Imperméabilisé
Colonne d'eau: 10 000 mm
Respirabilité: 10 000 g/m²/24h
Propriétés: Respirant, Chauffants
Particularités: Jupe pare-neige, Capuche
Fermeture: Fermeture Éclair
Fermetures Éclair: cachée, en continu
Ceinture: Taille réglable
Capuches: Amovible, Capuche ajustable
Type de col: Protège-menton, Col haut
Longueur des manches: Manches longues
Fermeture poignets: Avec passe-pouce
Types de poches: Poche pour le masque, Poche forfait de ski, Poche de manche, Poche intérieure, Poche de poitrine, Poches zippées
Matières: Coton, Polyester, Laine
Matière fonctionnelle: DWR
Conseils d'entretien: Imprégner, Lavable en machine, Ne pas repasser, Ne pas nettoyer à sec, Ne pas utiliser d'eau de Javel
Lavable jusqu'à: 30°C
Poids: 800 g
Forme: Coupe droite
Caractéristiques
| Pour | Femme |
|---|---|
| Couleur | Rouge |
| Seconde couleur | Vert |
| Veuillez noter | Ce produit existe en différentes tailles |
| Discipline | Ski |
| Label écologique | bluesign |
| Fonctions écologiques | Sans PFC |
| Protections contre les intempéries | Imperméable, Coupe-vent, Imperméabilisé |
| Colonne d'eau | 10 000 mm |
| Respirabilité | 10 000 g/m²/24h |
| Propriétés | Respirant, Chauffants |
| Particularités | Jupe pare-neige, Capuche |
| Fermeture | Fermeture Éclair |
| Fermetures Éclair | cachée, en continu |
| Ceinture | Taille réglable |
| Capuches | Amovible, Capuche ajustable |
| Type de col | Protège-menton, Col haut |
| Longueur des manches | Manches longues |
| Fermeture poignets | Avec passe-pouce |
| Types de poches | Poche pour le masque, Poche forfait de ski, Poche de manche, Poche intérieure, Poche de poitrine, Poches zippées |
| Matières | Coton, Polyester, Laine |
| Matière fonctionnelle | DWR |
| Conseils d'entretien | Imprégner, Lavable en machine, Ne pas repasser, Ne pas nettoyer à sec, Ne pas utiliser d'eau de Javel |
| Lavable jusqu'à | 30°C |
| Poids | 800 g |
| Forme | Coupe droite |
Avis
Juste parfait...
5/5
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.