Tecnica Zero G Tour Pro W Women (201T0200404) green
Marque: Tecnica
Prix: €485,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 03b52b23-db82-47f7-9ef2-fe8e52e9e557
Description
Veuillez noter: Les offres peuvent être de tailles différentes
Pour: Femme
Niveau: Expert
Largeur de la chaussure: M
Volume chaussant: 99 mm
Indice de flex: 125
Flex: Rigide
Poids: 1 180 g
Matières de la coque: Grilamid, Carbone
Couleur: Vertes
Seconde couleur: Oranges
Fermeture: Boucles de serrage
Bande de fermeture: Bande Velcro 35mm
Technologies de la chaussure: Quick Instep, Power Ski-Hike Mechanism
Angle d'inclinaison: 14°
Caractéristiques
| Types de produit | Chaussures de ski de randonnée, Chaussures de ski All Mountain |
|---|---|
| Veuillez noter | Les offres peuvent être de tailles différentes |
| Pour | Femme |
| Niveau | Expert |
| Largeur de la chaussure | M |
| Volume chaussant | 99 mm |
| Indice de flex | 125 |
| Flex | Rigide |
| Poids | 1 180 g |
| Matières de la coque | Grilamid, Carbone |
| Couleur | Vertes |
| Seconde couleur | Oranges |
| Fermeture | Boucles de serrage |
| Bande de fermeture | Bande Velcro 35mm |
| Technologies de la chaussure | Quick Instep, Power Ski-Hike Mechanism |
| Angle d'inclinaison | 14° |
Avis
Impeccable
Reçu en 2 jours, impeccable
Merci beaucoup, service impeccable!
Arrivé en 2 jours, nickel!
C'est du tonnerre!
Très satisfait 👍 À acheter les yeux fermés
Recommande vivement!
Bonne affaire
Franchement top!
Meilleur prix que chez les concurrents et ça marche super bien
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.