Colint Luge avec sièges lattes 100 cm
Marque: Colint
Prix: €71,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: c5eab08e-1846-47b1-a59b-a14ff83cb583
Description
Poids max. de l'utilisateur: 90 kg
Âge recommandé à partir de: 3 ans
Publics: Adulte, Enfant
Utilisation: Loisirs
Longueur: 100 cm
Largeur: 34 cm
Hauteur: 38 cm
Poids: 6 kg
Matière: Bois
Type de bois: Hêtre
Charge statique: 140 kg
Nombre de places: 1 place
Type d'assise: Assise en lattage
Assise pour: 1 adulte
Hauteur d'assise: 24 cm
Largeur de l'assise: 27 cm
Longeron: Cintrés à la vapeur
Matière des patins: Bois empilé
Veuillez noter: Ce produit existe en différents modèles
Attention: Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans.
Remarque: A partir de 4 ans
Caractéristiques
| Types de produit | Luge en bois, Traîneau |
|---|---|
| Poids max. de l'utilisateur | 90 kg |
| Âge recommandé à partir de | 3 ans |
| Publics | Adulte, Enfant |
| Utilisation | Loisirs |
| Longueur | 100 cm |
| Largeur | 34 cm |
| Hauteur | 38 cm |
| Poids | 6 kg |
| Matière | Bois |
| Type de bois | Hêtre |
| Charge statique | 140 kg |
| Nombre de places | 1 place |
| Type d'assise | Assise en lattage |
| Assise pour | 1 adulte |
| Hauteur d'assise | 24 cm |
| Largeur de l'assise | 27 cm |
| Longeron | Cintrés à la vapeur |
| Matière des patins | Bois empilé |
| Veuillez noter | Ce produit existe en différents modèles |
| Attention | Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans. |
| Remarque | A partir de 4 ans |
Avis
C'est exactement ce que je cherchais, merci
Fait exactement ce qu'il faut
Fonctionne parfaitement, livraison rapide. Que du bonheur!
Rapport qualité prix incroyable
Exactement ce qu'il me fallait 😊
Super service, merci
Vraiment satisfait, je vais re-commander
Très bon, je vais récommander c'est sûr
Reçu rapidement. Vraiment satisfait.
Sympa franchement
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.