Dalbello Quantum Free Asolo Factory 130 (2022)
Marque: Dalbello
Prix: €368,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 28fee1eb-ad04-41c7-afb0-8162f3f8253a
Description
Saison: 2022
Veuillez noter: Les offres peuvent être de tailles différentes
Pour: Homme
Niveau: Expert
Largeur de la chaussure: M
Volume chaussant: 100 mm
Indice de flex: 130
Poids: 1 250 g
Type de canting: Double
Matière de la coque: Polyamide
Couleur: Bleues
Seconde couleur: Noires
Fermetures: Système de laçage rapide, Avec bande Velcro
Boucles: 2 boucles
Bande de fermeture: Bande Velcro 30mm 360°
Chausson: IF Touring Pro
Caractéristiques
| Type de produit | Chaussures de ski freeride |
|---|---|
| Saison | 2022 |
| Veuillez noter | Les offres peuvent être de tailles différentes |
| Pour | Homme |
| Niveau | Expert |
| Largeur de la chaussure | M |
| Volume chaussant | 100 mm |
| Indice de flex | 130 |
| Poids | 1 250 g |
| Type de canting | Double |
| Matière de la coque | Polyamide |
| Couleur | Bleues |
| Seconde couleur | Noires |
| Fermetures | Système de laçage rapide, Avec bande Velcro |
| Boucles | 2 boucles |
| Bande de fermeture | Bande Velcro 30mm 360° |
| Chausson | IF Touring Pro |
Avis
Reçu en bon état, exactement comme annoncé.
Très bon rapport qualité prix
Excellent produit. Je recommande!
Hyper satisfait
C'est bon ça vaut le coup
10/10 🎉
Sympa franchement
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Super!
Bon produit, livré très rapidement
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.