Eko Snow-Star 100 rouge
Marque: Eko
Prix: €118,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 114fa175-1280-4d48-938a-287d553df06e
Description
Poids max. de l'utilisateur: 100 kg
Âge recommandé à partir de: 5 ans
Publics: Adulte, Enfant
Utilisation: Loisirs
Équipements: Corde de traction, Poignées
Longueur: 100 cm
Largeur: 43 cm
Hauteur: 28 cm
Poids: 4 kg
Propriétés: Résistante au froid
Particularité: Bords arrondis
Matière: HDPE
Couleur: Rouge
Résistant à la température jusqu'à: -50 °C
Nombre de places: 2 places
Type d'assise: Assise en plastique
Assise pour: 2 enfants
Corde de traction: Avec poignée
Matière des patins: Plastique
Nombre de poignées: 2
Attention: Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans.
Caractéristiques
| Type de produit | Luge en plastique |
|---|---|
| Poids max. de l'utilisateur | 100 kg |
| Âge recommandé à partir de | 5 ans |
| Publics | Adulte, Enfant |
| Utilisation | Loisirs |
| Équipements | Corde de traction, Poignées |
| Longueur | 100 cm |
| Largeur | 43 cm |
| Hauteur | 28 cm |
| Poids | 4 kg |
| Propriétés | Résistante au froid |
| Particularité | Bords arrondis |
| Matière | HDPE |
| Couleur | Rouge |
| Résistant à la température jusqu'à | -50 °C |
| Nombre de places | 2 places |
| Type d'assise | Assise en plastique |
| Assise pour | 2 enfants |
| Corde de traction | Avec poignée |
| Matière des patins | Plastique |
| Nombre de poignées | 2 |
| Attention | Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans. |
Avis
La livraison a été rapide et le produit est de très bonne qualité. Je suis ravi.
Impeccable
Qualité top. Très satisfait.
C'est du tonnerre!
Merci beaucoup, service impeccable!
Arrivé en 2 jours, nickel!
Waouh!
Livré en 2 jours, c'est impressionnant. Produit au top.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.