Gloco Davoser 90 cm
Marque: Gloco
Prix: €62,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 77f38888-9051-42e9-90a5-3553383ee628
Description
Poids max. de l'utilisateur: 150 kg
Âge recommandé à partir de: 3 ans
Publics: Adulte, Enfant
Utilisation: Loisirs
Équipement: Corde de traction
Longueur: 90 cm
Largeur: 27 cm
Hauteur: 26 cm
Poids: 4 kg
Matière: Bois
Type de bois: Hêtre
Nombre de places: 1 place
Type d'assise: Assise en lattage
Assise pour: 1 adulte
Hauteur d'assise: 26 cm
Largeur de l'assise: 27 cm
Longueur de l'assise: 63 cm
Corde de traction: Avec poignée
Matériau poignée corde de traction: Bois
Matière des patins: Bois empilé
Veuillez noter: Ce produit existe en différentes couleurs
Attention: Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans.
Caractéristiques
| Type de produit | Luge en bois |
|---|---|
| Poids max. de l'utilisateur | 150 kg |
| Âge recommandé à partir de | 3 ans |
| Publics | Adulte, Enfant |
| Utilisation | Loisirs |
| Équipement | Corde de traction |
| Longueur | 90 cm |
| Largeur | 27 cm |
| Hauteur | 26 cm |
| Poids | 4 kg |
| Matière | Bois |
| Type de bois | Hêtre |
| Nombre de places | 1 place |
| Type d'assise | Assise en lattage |
| Assise pour | 1 adulte |
| Hauteur d'assise | 26 cm |
| Largeur de l'assise | 27 cm |
| Longueur de l'assise | 63 cm |
| Corde de traction | Avec poignée |
| Matériau poignée corde de traction | Bois |
| Matière des patins | Bois empilé |
| Veuillez noter | Ce produit existe en différentes couleurs |
| Attention | Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans. |
Avis
Nickel, je reprends 😊
Arrivé vite et très satisfait 😊
Fait exactement ce qu'il faut
Parfait!
Bon produit, livré très rapidement
Très heureux du résultat!
RAS, tout bon
C'est exactement ce que je cherchais, merci
La livraison a été rapide et le produit est de très bonne qualité. Je suis ravi.
Nickel!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.