Head Edge Lyt 110 Gw (2023)
Marque: Head
Prix: €173,44
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: c36a183d-de6f-4f8d-92aa-8376e99c87b1
Description
Saison: 2023
Veuillez noter: Les offres peuvent être de tailles différentes
Pour: Homme
Niveau: Confirmé
Largeur de la chaussure: L
Volume chaussant: 102 mm
Indice de flex: 110
Poids: 4 050 g
Matière de la coque: Polyuréthane
Couleur: Noires
Seconde couleur: Vertes
Boucles: 4 boucles
Bande de fermeture: Bande Velcro 40mm
Technologies de la chaussure: Duo Flex, Form Fit
Chausson: Sport
Série: Head Edge
Caractéristiques
| Type de produit | Chaussures de ski All Mountain |
|---|---|
| Saison | 2023 |
| Veuillez noter | Les offres peuvent être de tailles différentes |
| Pour | Homme |
| Niveau | Confirmé |
| Largeur de la chaussure | L |
| Volume chaussant | 102 mm |
| Indice de flex | 110 |
| Poids | 4 050 g |
| Matière de la coque | Polyuréthane |
| Couleur | Noires |
| Seconde couleur | Vertes |
| Boucles | 4 boucles |
| Bande de fermeture | Bande Velcro 40mm |
| Technologies de la chaussure | Duo Flex, Form Fit |
| Chausson | Sport |
| Série | Head Edge |
Avis
Qualité top. Très satisfait.
Exactement ce que je cherchais
Franchement top!
Fonctionne parfaitement, livraison rapide. Que du bonheur!
Très bon, je vais récommander c'est sûr
Fait exactement ce qu'il faut
Hyper satisfait
Merci c'est vraiment bien
Livré en 2 jours, c'est impressionnant. Produit au top.
Livré en 2 jours, c'est impressionnant. Produit au top.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.