Ortovox 2,5L Civetta Jacket Women ice waterfall (61302)
Marque: Ortovox
Prix: €134,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: d72805cb-8062-4869-81da-d5f0f5d44638
Description
Couleur: Turquoise
Veuillez noter: Ce produit existe en différentes tailles
Discipline: Ski
Labels écologiques: EOCA, Fair Wear Foundation
Protections contre les intempéries: Imperméable, Résistant à l'eau, Coupe-vent
Colonne d'eau: 20 000 mm
Épaisseur de vêtement: 3.
Respirabilité: 25 000 g/m²/24h
Propriétés: Régulation de la transpiration
Fermeture: Fermeture Éclair
Fermetures Éclair: colorée, en continu
Type de col: Protège-menton, Col haut
Longueur des manches: Manches longues
Type de poche: Poche de poitrine
Matière: Polyamide
Matière fonctionnelle: Dermizax
Conseils d'entretien: Lavable en machine
Poids: 155 g
Remarque: Main-Details wasserdicht: Étanche / Main-Detail Damen: Femme / Main-Detail atmungsaktiv: Respirant / Main-Detail wasserabweisend: Hydrofuge / Main-Detail winddicht: Coupe-vent
Caractéristiques
| Pour | Femme |
|---|---|
| Couleur | Turquoise |
| Veuillez noter | Ce produit existe en différentes tailles |
| Discipline | Ski |
| Labels écologiques | EOCA, Fair Wear Foundation |
| Protections contre les intempéries | Imperméable, Résistant à l'eau, Coupe-vent |
| Colonne d'eau | 20 000 mm |
| Épaisseur de vêtement | 3. |
| Respirabilité | 25 000 g/m²/24h |
| Propriétés | Régulation de la transpiration |
| Fermeture | Fermeture Éclair |
| Fermetures Éclair | colorée, en continu |
| Type de col | Protège-menton, Col haut |
| Longueur des manches | Manches longues |
| Type de poche | Poche de poitrine |
| Matière | Polyamide |
| Matière fonctionnelle | Dermizax |
| Conseils d'entretien | Lavable en machine |
| Poids | 155 g |
| Remarque | Main-Details wasserdicht: Étanche / Main-Detail Damen: Femme / Main-Detail atmungsaktiv: Respirant / Main-Detail wasserabweisend: Hydrofuge / Main-Detail winddicht: Coupe-vent |
Avis
Génial!
Wouah, c'est du sérieux! 👍
Fonctionne nickel
Arrivé rapidement, très bien emballé, rien à dire.
10/10 🎉
Nickel!
Rapport qualité prix incroyable
Impeccable
Bon prix, très satisfait
Franchement c'est bien pour le tarif
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.