Picture Exa W Pants (WPT0122) roebuck
Marque: Picture
Prix: €76,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 68182ffb-eb52-4ed7-950f-c2c5c09dde26
Description
Pour: Femme
Couleur: Beige
Veuillez noter: Ce produit existe en différentes tailles
Label écologique: Oeko-Tex Standard 100
Discipline: Snowboard
Protections contre les intempéries: Imperméable, Couture scellée, Résistant à l'eau, Coupe-vent, Imperméabilisé
Colonne d'eau: 20 000 mm
Respirabilité: 15 000 g/m²/24h
Propriétés: Couture scellée, Respirant, Chauffants
Fermeture: Fermeture Éclair
Ceinture: Avec passants pour ceinture
Type de poche: Poches zippées
Longueur du pantalon: Long
Bas de pantalon: Aver fermeture éclair
Détails: Fentes de ventilation, Guêtres intégrées, Jupe pare-neige, Zip d'aération
Matières: Coton, Polyester
Conseils d'entretien: 40°C
Caractéristiques
| Type de produit | Pantalon de ski |
|---|---|
| Pour | Femme |
| Couleur | Beige |
| Veuillez noter | Ce produit existe en différentes tailles |
| Label écologique | Oeko-Tex Standard 100 |
| Discipline | Snowboard |
| Protections contre les intempéries | Imperméable, Couture scellée, Résistant à l'eau, Coupe-vent, Imperméabilisé |
| Colonne d'eau | 20 000 mm |
| Respirabilité | 15 000 g/m²/24h |
| Propriétés | Couture scellée, Respirant, Chauffants |
| Fermeture | Fermeture Éclair |
| Ceinture | Avec passants pour ceinture |
| Type de poche | Poches zippées |
| Longueur du pantalon | Long |
| Bas de pantalon | Aver fermeture éclair |
| Détails | Fentes de ventilation, Guêtres intégrées, Jupe pare-neige, Zip d'aération |
| Matières | Coton, Polyester |
| Conseils d'entretien | 40°C |
Avis
Arrivé vite et très satisfait 😊
C'est du tonnerre!
Pas déçu, je recommande
Vraiment top qualité, je suis content
Exactement ce que je cherchais
Wouah, c'est du sérieux! 👍
Très bon, je vais récommander c'est sûr
Merci, vraiment très content
Rapport qualité prix incroyable
Merci, vraiment très content
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.