AlpenGaudi AlpenBambino
Marca: AlpenGaudi
Prezzo: €23,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: d89b828d-7341-448b-9065-3fb51f3a2139
Descrizione
Peso massimo supportato: 20 kg
Età consigliata a partire da: 1 anni
Per: Bambini
Utilizzo: Tempo libero
In dotazione: Con corda da traino, Con spalliera, Con cintura di sicurezza
Lunghezza: 68 cm
Larghezza: 55 cm
Altezza: 28 cm
Peso: 1,6 kg
Proprietà: Resistente al freddo
Particolarità: Seduta antiscivolo
Materiale: HDPE
Colore: blu
Numero di sedili: 1
Tipo di seduta: Sedile di plastica
Posti per: 1 bambino
Corda da traino: con maniglia
Specifiche
| Tipi di prodotto | Slitta per bambini, Slitta di plastica |
|---|---|
| Peso massimo supportato | 20 kg |
| Età consigliata a partire da | 1 anni |
| Per | Bambini |
| Utilizzo | Tempo libero |
| In dotazione | Con corda da traino, Con spalliera, Con cintura di sicurezza |
| Lunghezza | 68 cm |
| Larghezza | 55 cm |
| Altezza | 28 cm |
| Peso | 1,6 kg |
| Proprietà | Resistente al freddo |
| Particolarità | Seduta antiscivolo |
| Materiale | HDPE |
| Colore | blu |
| Numero di sedili | 1 |
| Tipo di seduta | Sedile di plastica |
| Posti per | 1 bambino |
| Corda da traino | con maniglia |
Recensioni
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Perfetto per il prezzo
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Grazie, era proprio questo che cercavo
Qualità e prezzo... ottimi!
Mi è piaciuto molto
Consigliato, arrivato subito
Esattamente quello che mi serviva
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Imballato perfetto, arrivato intero
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.