CMP Jacket W Fix Hood (34W4406) niagara
Marca: CMP
Prezzo: €82,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: fc40cfda-9000-4368-82f9-9e84f9054a57
Descrizione
Colore: blu
Nota bene: Le offerte sono disponibili in diverse misure
Tipo di sport: sci
Protezione contro le intemperie: impermeabile, resistente all'acqua, antivento
Colonna d'acqua: 10.000 mm
Traspirabilità: 10.000 g/m²/24h
Proprietà: cuciture sigillate, traspirante, scaldante
Particolarità: patta paraneve, con cappuccio, zip di aerazione
Chiusura: cerniera lampo
Cerniera frontale: continua
Cintura: elastica
Cappucci: removibile, con cordoncino
Colletto: con protezione mento
Tipo di manica: lunga
Polsino: con foro per pollice
Tasche: per skipass, sulla manica, interne, laterali, tasche con chiusura zip
Materiale: poliestere
Cura del tessuto: lavaggio delicato
Lavabile fino a: 30°C
Fantasia: tinta unita
Modello: comfort fit
Caratteristiche ecologiche: senza PFC
Specifiche
| Per | donna |
|---|---|
| Colore | blu |
| Nota bene | Le offerte sono disponibili in diverse misure |
| Tipo di sport | sci |
| Protezione contro le intemperie | impermeabile, resistente all'acqua, antivento |
| Colonna d'acqua | 10.000 mm |
| Traspirabilità | 10.000 g/m²/24h |
| Proprietà | cuciture sigillate, traspirante, scaldante |
| Particolarità | patta paraneve, con cappuccio, zip di aerazione |
| Chiusura | cerniera lampo |
| Cerniera frontale | continua |
| Cintura | elastica |
| Cappucci | removibile, con cordoncino |
| Colletto | con protezione mento |
| Tipo di manica | lunga |
| Polsino | con foro per pollice |
| Tasche | per skipass, sulla manica, interne, laterali, tasche con chiusura zip |
| Materiale | poliestere |
| Cura del tessuto | lavaggio delicato |
| Lavabile fino a | 30°C |
| Fantasia | tinta unita |
| Modello | comfort fit |
| Caratteristiche ecologiche | senza PFC |
Recensioni
Bellissimo! 😊
Grazie, era proprio questo che cercavo
Prezzo giusto, qualità garantita
Che dire... semplicemente fantastico
Bellino! ⭐
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Grazie, molto soddisfatto!
Subito mi è piaciuto
Funziona benissimo
Davvero bello, lo ricompro
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.