Colint Horned Sledge with Lath Seat 100 cm
Marca: Colint
Prezzo: €71,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: c5eab08e-1846-47b1-a59b-a14ff83cb583
Descrizione
Peso massimo supportato: 90 kg
Età consigliata a partire da: 3 anni
Per: Adulti, Bambini
Utilizzo: Tempo libero
Lunghezza: 100 cm
Larghezza: 34 cm
Altezza: 38 cm
Peso: 6 kg
Proprietà: Vernice naturale
Materiale: legno
Tipo di legno: Faggio
Carico statico: 140 kg
Numero di sedili: 1
Tipo di seduta: Sedile ad assi
Posti per: 1 adulto
Altezza seduta: 24 cm
Larghezza della seduta: 27 cm
Pattini: Piegati a vapore, Verniciati a rivestimento di polveri
Materiale dei pattini: compensato
Certificazione: FSC Label
Nota bene: Prodotto disponibile in modelli differenti
Attenzione: Non adatto a bambini sotto i 3 anni di età
Specifiche
| Tipi di prodotto | Slitta di legno, Slitta da traino |
|---|---|
| Peso massimo supportato | 90 kg |
| Età consigliata a partire da | 3 anni |
| Per | Adulti, Bambini |
| Utilizzo | Tempo libero |
| Lunghezza | 100 cm |
| Larghezza | 34 cm |
| Altezza | 38 cm |
| Peso | 6 kg |
| Proprietà | Vernice naturale |
| Materiale | legno |
| Tipo di legno | Faggio |
| Carico statico | 140 kg |
| Numero di sedili | 1 |
| Tipo di seduta | Sedile ad assi |
| Posti per | 1 adulto |
| Altezza seduta | 24 cm |
| Larghezza della seduta | 27 cm |
| Pattini | Piegati a vapore, Verniciati a rivestimento di polveri |
| Materiale dei pattini | compensato |
| Certificazione | FSC Label |
| Nota bene | Prodotto disponibile in modelli differenti |
| Attenzione | Non adatto a bambini sotto i 3 anni di età |
Recensioni
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Super consigliato!
Ottimo! Consiglio vivamente.
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Arrivato subito, funziona benissimo
Vale la pena
Consigliato 👌
Lieto della compra, consiglio vivamente
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.