Erst-Holz 2105 Hörnerschlitten + Lehne Klappschlitten
Marca: Erst-Holz
Prezzo: €119,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 285ad074-c0e5-4204-b58d-3689f2774cd2
Descrizione
Peso massimo supportato: 90 kg
Età consigliata a partire da: 1 anni
Per: Bambini
In dotazione: Con corda da traino, Con spalliera
Lunghezza: 95 cm
Proprietà: Pieghevole, Vernice naturale
Materiale: legno
Tipo di legno: Faggio
Dimensione (chiusa): 95 x 74 x 10 cm
Numero di sedili: 1
Tipo di seduta: Sedile ad assi
Posti per: 1 bambino
Larghezza della seduta: 30 cm
Lunghezza della seduta: 65 cm
Corda da traino: con maniglia
Attenzione: Non adatto a bambini sotto i 3 anni di età
Specifiche
| Tipi di prodotto | Slitta da traino, Slitta pieghevole, Slitta di legno |
|---|---|
| Peso massimo supportato | 90 kg |
| Età consigliata a partire da | 1 anni |
| Per | Bambini |
| In dotazione | Con corda da traino, Con spalliera |
| Lunghezza | 95 cm |
| Proprietà | Pieghevole, Vernice naturale |
| Materiale | legno |
| Tipo di legno | Faggio |
| Dimensione (chiusa) | 95 x 74 x 10 cm |
| Numero di sedili | 1 |
| Tipo di seduta | Sedile ad assi |
| Posti per | 1 bambino |
| Larghezza della seduta | 30 cm |
| Lunghezza della seduta | 65 cm |
| Corda da traino | con maniglia |
| Attenzione | Non adatto a bambini sotto i 3 anni di età |
Recensioni
Consigliato 👌
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Perfetto per la cifra spesa
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Prezzo giusto, qualità garantita
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Arrivato subito, funziona benissimo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.