KHW Mountain Racer Black
Marca: KHW
Prezzo: €80,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 9e1a0ac4-1bf1-43c7-bf31-e60935d463ad
Descrizione
Peso massimo supportato: 60 kg
Età consigliata a partire da: 6 anni
Per: Bambini
Utilizzo: Tempo libero
In dotazione: Con volante, Con freno, Con corda da traino, Con adesivi
Lunghezza: 106 cm
Larghezza: 32 cm
Altezza: 53 cm
Peso: 4 kg
Proprietà: Resistente alla luce, Resistente al freddo
Particolarità: Volante ergonomico, Riposapiedi, Seduta ergonomica
Materiale: HDPE
Colore: nero
Resistente fino alla temperatura di: -20
Numero di sedili: 1
Tipo di seduta: Sedile di plastica
Posti per: 1 bambino
Corda da traino: senza maniglia
Materiale dei pattini: plastica
Attenzione: Non adatto a bambini sotto i 3 anni di età
Specifiche
| Tipi di prodotto | Bob con volante, Slitta di plastica, Slitta con volante |
|---|---|
| Peso massimo supportato | 60 kg |
| Età consigliata a partire da | 6 anni |
| Per | Bambini |
| Utilizzo | Tempo libero |
| In dotazione | Con volante, Con freno, Con corda da traino, Con adesivi |
| Lunghezza | 106 cm |
| Larghezza | 32 cm |
| Altezza | 53 cm |
| Peso | 4 kg |
| Proprietà | Resistente alla luce, Resistente al freddo |
| Particolarità | Volante ergonomico, Riposapiedi, Seduta ergonomica |
| Materiale | HDPE |
| Colore | nero |
| Resistente fino alla temperatura di | -20 |
| Numero di sedili | 1 |
| Tipo di seduta | Sedile di plastica |
| Posti per | 1 bambino |
| Corda da traino | senza maniglia |
| Materiale dei pattini | plastica |
| Attenzione | Non adatto a bambini sotto i 3 anni di età |
Recensioni
Peccato non averlo comprato prima
Arrivato subito, funziona benissimo
Vale ogni centesimo speso
Funziona benissimo
Ottimo! Consiglio vivamente.
Non mi aspettavo così bene
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Prezzo giusto, qualità garantita
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.