KHW Snow Flyer black/green
Marca: KHW
Prezzo: €35,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 3250988c-e2e1-411f-ae1e-8e7211f204d2
Descrizione
Peso massimo supportato: 85 kg
Età consigliata a partire da: 6 anni
Per: Adulti, Bambini
Utilizzo: Tempo libero
In dotazione: Con volante, Con freno, Con corda da traino
Lunghezza: 98 cm
Larghezza: 52 cm
Altezza: 16 cm
Peso: 3,5 kg
Proprietà: Resistente alla luce, Resistente al freddo
Particolarità: Bordi arrotondati, Volante ergonomico, Riposapiedi, Seduta ergonomica
Materiale: HDPE
Colore: grigio
Resistente fino alla temperatura di: -20
Numero di sedili: 1
Tipo di seduta: Sedile di plastica
Posti per: 1 bambino
Corda da traino: con maniglia
Materiale dei pattini: plastica
Nota bene: Prodotto disponibile in colori differenti
Attenzione: Non adatto a bambini sotto i 3 anni di età
Specifiche
| Tipi di prodotto | Bob con volante, Slitta di plastica, Slitta con volante |
|---|---|
| Peso massimo supportato | 85 kg |
| Età consigliata a partire da | 6 anni |
| Per | Adulti, Bambini |
| Utilizzo | Tempo libero |
| In dotazione | Con volante, Con freno, Con corda da traino |
| Lunghezza | 98 cm |
| Larghezza | 52 cm |
| Altezza | 16 cm |
| Peso | 3,5 kg |
| Proprietà | Resistente alla luce, Resistente al freddo |
| Particolarità | Bordi arrotondati, Volante ergonomico, Riposapiedi, Seduta ergonomica |
| Materiale | HDPE |
| Colore | grigio |
| Resistente fino alla temperatura di | -20 |
| Numero di sedili | 1 |
| Tipo di seduta | Sedile di plastica |
| Posti per | 1 bambino |
| Corda da traino | con maniglia |
| Materiale dei pattini | plastica |
| Nota bene | Prodotto disponibile in colori differenti |
| Attenzione | Non adatto a bambini sotto i 3 anni di età |
Recensioni
Bene, niente lamentele.
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Bene, niente lamentele.
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Che acquisto!
È proprio quello che cercavo, grazie.
Tutto ok, consigliato
Spedizione veloce, prodotto integro
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.