Killtec KSW 45 MN Ski JCKT (38699) black blue/anthracite melange
Marca: Killtec
Prezzo: €86,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: e5706bde-a22d-4c76-80ae-16b7a734fc23
Descrizione
Composizione: 100% poliestere
Colore: blu
Nota bene: Le offerte sono disponibili in diverse misure
Tipo di sport: sci
Protezione contro le intemperie: impermeabile
Colonna d'acqua: 10.000 mm
Traspirabilità: 3.000 g/m²/24h
Proprietà: traspirante, resistente all'abrasione
Particolarità: patta paraneve, con cappuccio
Chiusura: cerniera lampo
Cappucci: removibile, regolabile
Colletti: collo alto, con protezione mento
Tipo di manica: lunga
Polsino: con foro per pollice
Tasche: per skipass, sulla manica, sul petto, laterali, tasche con chiusura zip
Cura dei tessuti: lavabile in lavatrice, non usare ammorbidente, non usare candeggina
Lavabile fino a: 30°C
Modello: regular fit
Caratteristiche ecologiche: senza PFC
Specifiche
| Per | uomo |
|---|---|
| Composizione | 100% poliestere |
| Colore | blu |
| Nota bene | Le offerte sono disponibili in diverse misure |
| Tipo di sport | sci |
| Protezione contro le intemperie | impermeabile |
| Colonna d'acqua | 10.000 mm |
| Traspirabilità | 3.000 g/m²/24h |
| Proprietà | traspirante, resistente all'abrasione |
| Particolarità | patta paraneve, con cappuccio |
| Chiusura | cerniera lampo |
| Cappucci | removibile, regolabile |
| Colletti | collo alto, con protezione mento |
| Tipo di manica | lunga |
| Polsino | con foro per pollice |
| Tasche | per skipass, sulla manica, sul petto, laterali, tasche con chiusura zip |
| Cura dei tessuti | lavabile in lavatrice, non usare ammorbidente, non usare candeggina |
| Lavabile fino a | 30°C |
| Modello | regular fit |
| Caratteristiche ecologiche | senza PFC |
Recensioni
Che dire... semplicemente fantastico
Che acquisto!
Incredibile la qualità!
Arrivato veloce e ben confezionato
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Bellino! ⭐
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Arrivato veloce e bene
Grazie, molto soddisfatto!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.