Komperdell T2 Ascent TI
Marca: Komperdell
Prezzo: €44,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: c2b1c039-d5e3-494b-b308-0e1d5d06de08
Descrizione
Per: unisex
Anno: 2017
Particolarità: con impugnatura allungata
Nota bene: Le offerte possono avere taglie diverse
Tipo di costruzione: lunghezza variabile
Utilizzo: escursionismo
Sistema di regolazione: con pinza
Dimensioni da piegato: 87 cm
Peso per paio: 528 g
Materiale dell'impugnatura: schiuma di caucciù
Passante: imbottita
Rondella: invernale
Punta: in tungsteno/carburo
Segmento: 2
Diametro del manico: 16/18 mm
Materiale del tubo: alluminio
Colore: blu
Tecnologia: Komperdell Power Lock 2.1 System
Specifiche
| Tipo di prodotto | Racchette sci escursionismo |
|---|---|
| Per | unisex |
| Anno | 2017 |
| Particolarità | con impugnatura allungata |
| Nota bene | Le offerte possono avere taglie diverse |
| Tipo di costruzione | lunghezza variabile |
| Utilizzo | escursionismo |
| Sistema di regolazione | con pinza |
| Dimensioni da piegato | 87 cm |
| Peso per paio | 528 g |
| Materiale dell'impugnatura | schiuma di caucciù |
| Passante | imbottita |
| Rondella | invernale |
| Punta | in tungsteno/carburo |
| Segmento | 2 |
| Diametro del manico | 16/18 mm |
| Materiale del tubo | alluminio |
| Colore | blu |
| Tecnologia | Komperdell Power Lock 2.1 System |
Recensioni
Qualità buona e prezzo giusto
Bella qualità, buon prezzo
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Niente da contestare, ottimo davvero
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Perfetto
Spedizione veloce, tutto bene
Qualità e prezzo... ottimi!
Molto bene!
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.