Mini Bob Mini-Bob Original Mini red
Marca: Mini
Prezzo: €49,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: d891fc98-c606-4061-bc74-3cfabf98f9bd
Descrizione
Peso massimo supportato: 100 kg
Età consigliata a partire da: 3 anni
Per: Adulti
Utilizzo: Slitta da corsa
In dotazione: Con volante, Con maniglie
Lunghezza: 48 cm
Larghezza: 30 cm
Altezza: 40 cm
Peso: 1,6 kg
Proprietà: Resistente al freddo
Materiale: plastica
Colore: rosso
Tipo di seduta: Sedile di plastica
Posti per: 1 adulto
Attenzione: Non adatto a bambini sotto i 3 anni di età
Specifiche
| Tipi di prodotto | Slitta con volante, Minibob, Slitta di plastica, Bob con volante |
|---|---|
| Peso massimo supportato | 100 kg |
| Età consigliata a partire da | 3 anni |
| Per | Adulti |
| Utilizzo | Slitta da corsa |
| In dotazione | Con volante, Con maniglie |
| Lunghezza | 48 cm |
| Larghezza | 30 cm |
| Altezza | 40 cm |
| Peso | 1,6 kg |
| Proprietà | Resistente al freddo |
| Materiale | plastica |
| Colore | rosso |
| Tipo di seduta | Sedile di plastica |
| Posti per | 1 adulto |
| Attenzione | Non adatto a bambini sotto i 3 anni di età |
Recensioni
Fantastico!
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Esattamente come la descrizione
Consigliato a tutti, non mi pento
Spedizione veloce, tutto bene
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Esattamente come la descrizione
Top, è arrivato in un giorno!
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.