Picture Exa W Pants (WPT0122) vanilla
Marca: Picture
Prezzo: €92,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 4d5fe5d9-0d3a-464a-a0e1-fe7d9bb9f9a8
Descrizione
Per: donna
Colore: bianco
Nota bene: Le offerte sono disponibili in diverse misure
Certificazione ecologica: Oeko-Tex Standard 100
Tipo di sport: snowboard
Protezione contro le intemperie: impermeabile, cuciture termosaldate, resistente all'acqua, antivento, trattato con idrorepellente
Colonna d'acqua: 20.000 mm
Traspirabilità: 15.000 g/m²/24h
Proprietà: cuciture sigillate, traspirante, riscaldante
Chiusura: cerniera lampo
Cintura: con passanti per cintura
Tasche: tasche con chiusura zip
Lunghezza pantalone: lungo
Chiusura gamba: con cerniera frontale
Dettagli: fessure di ventilazione, ghette integrate, patta paraneve, zip di aerazione
Materiali: cotone, poliestere
Cura del tessuto: 40°C
Commento: Tipo di manica: lunga / Caratteristiche ecologiche: senza PFC / Caratteristiche ecologiche: poliestere riciclato / Sostenibilità: Poco inquinante
Specifiche
| Tipo di prodotto | Pantaloni sci |
|---|---|
| Per | donna |
| Colore | bianco |
| Nota bene | Le offerte sono disponibili in diverse misure |
| Certificazione ecologica | Oeko-Tex Standard 100 |
| Tipo di sport | snowboard |
| Protezione contro le intemperie | impermeabile, cuciture termosaldate, resistente all'acqua, antivento, trattato con idrorepellente |
| Colonna d'acqua | 20.000 mm |
| Traspirabilità | 15.000 g/m²/24h |
| Proprietà | cuciture sigillate, traspirante, riscaldante |
| Chiusura | cerniera lampo |
| Cintura | con passanti per cintura |
| Tasche | tasche con chiusura zip |
| Lunghezza pantalone | lungo |
| Chiusura gamba | con cerniera frontale |
| Dettagli | fessure di ventilazione, ghette integrate, patta paraneve, zip di aerazione |
| Materiali | cotone, poliestere |
| Cura del tessuto | 40°C |
| Commento | Tipo di manica: lunga / Caratteristiche ecologiche: senza PFC / Caratteristiche ecologiche: poliestere riciclato / Sostenibilità: Poco inquinante |
Recensioni
Lieto della compra, consiglio vivamente
Affidabile e pratico, lo consiglio
Buon rapporto qualità-prezzo
Sono soddisfatto... veramente bene
Perfetto per il prezzo
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Arrivato veloce e bene
Buono, prezzo giusto
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.